Состав задачи по кратким записям и реши их. Было -- 50 р. Истратили -- 14 р. и 6 р. Осталось-?


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
50_14_6=краткий ответ
Отвечает Соломонова Елизавета.

У Вовы было 50 рублей. Он купил альбом за 14 рублей и карандаш за 6 рублей. Сколько денег у него осталось?

Решение:

1) 14 + 6 = 20 (руб.) - потратил Вова

2) 50 - 20 = 30 (руб.)

Ответ: осталось 30 рублей