(3,6y-8,1):1/3+9,3=60,3 помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

Решение:У=251/36

У=6,972

Отвечает Романова Софья.

(3.6y-8.1):1/3=6.3-9.3

(3.6y-8.1):1/3=-3

((3.6y-8.1):1/3)*1/3=-0.9

3.6y-8.1=-0.9

3.6y=7.2

y=2