токарь делая 108 деталей в час изготовил все детали За 5 часов Если он будет делать по 60 деталей в

час то За сколько часов изготовит все детали

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

108*5=540 (деталей всего)

540:60=9 (часов)

Ответ: за 9 часов

Отвечает Орлов Паша.

1) 108×5=540(д)- он изготовил за 5 часов.

2) 540:60=9(ч)

Ответ : за 9 часов токарь изготовит 540 деталей.