Буду очень благодарна, если поможете:* Шестой класс. Токарь,делая по 108 деталей в час,изготовил

все детали за пять часов. Если он будет делать по 60 деталей в час,то за сколько часов изготовит все детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.
1) 108*5=540 - деталей всего надо сделать
2) 540/60=9 - часов
Отвечает Лосев Александр.


1) 108 * 5 = 540 (дет.) - изготовил токарь за 5 часов;

2) 540 : 60 = 9 (ч) - столько времени потребуется токарю, если он будет делать по 60 деталей в час.

Ответ: 9 часов.