Товарный поезд со скоростью 50 км проехал расстояние между городами 6 ч.За сколько пассажирский

поезд проедет со скоростью 75 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
1) 50*6=300(км)-расстояние
2) 300:75=4(ч)-время
Ответ:за 4 часа