9,(4)+1,(2)обратите периодические десятичные дроби в обыкновенные


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

x = 9,(4)

10 x = 94,(4)

10 x - 9x = 85

ответ 85/9

x = 1,(2)

10 x =  12, (2)

10 x - x = 11

9 x = 11

Ответ 11/9