НАЙДИТЕ :а)30%от700км б)120%от400р


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

а) 700 : 100 = 7 (км) - 1%;

30 * 7 = 210 (км) - 30%.

Или так: 30% = 30/100 = 0,3

700 * 0,3 = 210 (км).


б) 400 : 100 = 4 (руб.) - 1%;

120 * 4 = 480 (руб.) - 100%.

Или так: 120% = 120/100 = 1,2

400 * 1,2 = 480 (руб).