У Асхата было 500тг. Он купил 7 тетрадей по цене 25тн и 3 ручки по цене 80тг. Что неизвестно?

Задайте вопрос, и решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

1) Сколько денег осталось у Асхата?

7 * 25 = 175 (тг) - стоимость тетрадей

3 * 80 = 240 (тг) - стоимость ручек

175 + 240 = 415 (тг) - стоимость всей покупки

500 - 415 = 85 (тг) - осталось

Можно задать еще вопросы: насколько больше он заплатил за ручки. Или сколько еще тетрадей сможет купить Асхат. Но самый логичный и очевидный рассмотрен.

Отвечает Ефремов Николай.
Не известно сколько тенге осталось у Асхата .
1) 7×25 =175 (тг)- сколько потратил на тетради
2)3×80=240(тг)-потратил на ручки
3)175+240=415 (тг)-потратил всего
4) 500-415= 85 (тг)-осталось
Ответ : у Асхата осталось 85 тенге