В конкурсе на лучшую сторожевую собаку района участвовали 18 болонок, это в два раза больше, чем

терьеров, а карликовых пинчеров на 8 меньше, чем болонок и терьеров вместе. Сколько всего собак принимали участие в этом конкурсе? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.
1)18:2=9(т.)-терьеров.
2)18+9=27(п.)-пинчеров.
3)27+9=36(с.)
Ответ:принимало участие 36 собак.
Отвечает Garifullin Karim.
1) 18:2=9 терьеров
2) 18+9=27 болонок и терьеров вместе
3) 27-8=19 пинчеров
4) 9+27+19=55 собак вместе