Помогите пожалуйста. как сделать схему к задаче. вконкурсе на лучшую сторожевую собаку района

участвовали 18 болонок, это в два раза больше, чем терьеров, а карликовых пинчеров на8 меньше, чем болонок терьеров вместе. сколько всего собак принимали участие в этом конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Баглик Оля.

Задача.

1) 18 : 2 = 9 (терьеров),

2) 18 + 9 = 27 (болонок и терьеров вместе).

3) 27 - 8 = 19 (пинчеров).

4) 27 + 19 = 46 (всего собак).

Ответ: 46 собак.