В конкурсе на лучшую сторожевую собаку района участвовали 18 болонок, это в два раза больше, чем

терьеров, а карликовых пинчеров на 8 меньше, чем болонок и терьеров вместе. Сколько всего собак принимали участие в этом конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Влад.
18/2=9 терьеров
(18+9)-8=19 пинчеров
18+9+19=46 собак учавствовало
Отвечает Галкина Вика.
18/2=9 участвовало терьеров
18+9=27 участвовало болонок и терьеров
27-8=19 участвовало пинчеров
27+19=46 всего собак