Растояние отпугнув а до пункта в моторная лодка плывя по течению реки преодолевает за 2,5 часов а

против течения 3 часа скорость моторной лодки по течению реки равно 20,4 км/ч найдите скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1. 2,5·20,4=51 км-расстояние

2.51:3=17 км/ч-скорость против течения

Пусть x-скорость течения,следовательно:

20,4-x=17+x

20,4-17=2x

2x=3,4

x=1,7 км/ч

Ответ:Скорость течения=1,7 км/ч