Разложите многочлен на множители : a-b-3a^2+3b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

a-b-3a^2+3b^2 =  (а-b)-3(а²-b²) = (а-b)-3(а-b)(а+b) = (а-b)(1-3(а+b))=(а-b)(1-3а-3b)