В булочной было 874 кг чёрного и белого хлеба. После того как продали 325 кг чёрного и 237 кг

белого хлеба, того и друго сорта хлеба осталось поровну. Сколько чёрного и сколько белого хлеба было в булочной?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
1)325+237=562(кг)-продали.
2)874-562=312(кг)-осталось.
3)312/2=156(кг)-черного хлеба осталось.
4)156+325=481(кг)-черного было.
5)156+237=393(кг)-белого было
Удачи))
Если хочешь могу на тетради расписать
Отвечает Сазонов Артем.

156 чёрного и белого хлеба было в булочной