Найдите 80 % от суммы всех простых чисел от 1 до 70, которые при делении на 8 в остатке дают 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.

11 : 8 = 1 (ост. 3)

19 : 8 = 2 (ост. 3)

43 : 8 = 5 (ост. 3)

59 : 8 = 7 (ост. 3)

11 + 19 + 43 + 59 = 132 - сумма всех простых чисел от 1 до 70, которые при делении на 8 в остатке дают 3.

132 : 100 * 80 = 105,6 - 80% от суммы

Ответ: 105,6.