Найти неизвестный член пропорции 7 1/2:4=3 1/4:x


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

7 1/2x = 4*3 1/4

7 1/2x=13

х=13: 15/2

х=26/15=1 11/15