Какой объём водорода можно получить при взаимодействии с водой калия количеством вещества 3,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

2K + 2H2O = 2KOH + H2

n(H2)= 0,5n(K) = 1,75 моль

V(H2)= n*Vm = 1,75 моль * 22,4 л/моль = 39,2 л