составьте задачу на зависимость между длиной и шириной прямоугольника, площадь равна 36 см в

квадрате. 1. какая величина постоянная? 2. какая зависимость между длиной и шириной прямоугольника при постоянной площади

Ответы на вопрос

Отвечает Барменкова Настя.
Как известно

площадь S=a*b, где a и b длина и ширина прямоугольника

по условию

36=а*b, отсюда имем

а=36/b

b=36/a

2)как видно зависмость обратно пропорциональная