0,4(y - 5) = 0,3(y +1) + 1,2 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.

0,4(у-5)=0,3(у+1)+1,2

0,4у-2=0,3у+0,3+1,2

0,4у-0,3у=2+0,3+1,2

0,1у=3,5

у=3,5:0,1

у=35

Ответ: у=35