Масса молекулы хлорофилла равна 1,4 85 x 10(-18)это степень ) мг Вычислите молярную массу

хлорофилла.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

1) 1моль любого вещества содержит 6,022*10²³ молекул

2) Следовательно, масса хлорофилла равна:

1,485*10⁻¹⁸ * 6,022*10²³ = 894267 мг = 894,3 г

Ответ: 894,3 г

Отвечает Самойлов Милан.
1.485∗10−18 мг = 1.485 * 10^{-21}1.485∗10−21 г
N_a = 6,02 * 10^{23}Na​=6,02∗1023 моль⁻¹
M = m*N_a = 1,485*6*10^{-21+23} = 8,91*100 = 891M=m∗Na​=1,485∗6∗10−21+23=8г\моль