Срочно!!! Сумма длин катетов в прямоугольном треугольнике равна 28, медиана, проведенная из

вершины прямого угла к гипотенузе равна 10. Найти радиус окружности, вписанной в треугольник. Помогите, пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

медиана проведенная в прямоугольном треугольнике к гипотенузе равна её половине

по формуле\frac{a+b-c}{2} =r

r=28-20/2

r=4