Графики функций y = 3x – 7 и y = 2x – 3 пересекаются в точке: (2; 1) (4; 5) (3; 3) (2; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

y = 3x - 7,

y = 2x - 3,


1. находим абсциссу х:

3х - 7 = 2х - 3,

3х - 2х = -3 + 7,

х = 4,

2. находим ординату точки пересечения  (из любой функции):

у = 3х - 7,

у = 3 * 4 - 7,

у = 12 - 7,

у = 5,


ответ:   Графики функций пересекаются в точке  (4; 5)

Отвечает Волощук Ксения.

(4,5) тк 3×4-7=5 и 2×4-3=5