Сторона цветника квадратной формы на 18м меньше его периметра. Найдите длину стороны квадрата и

начертить в тетради его план в масштаб 1:200. Какую площадь занимает план цветника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Так как периметр квадрата: Р = 4а, то сторона квадрата:

        а = Р - 18 = 4а - 18

        3а = 18

         а = 6 (м)

Площадь цветника: S = a² = 6² = 36 (м²)

Площадь плана цветника: S₁ = a₁² = 3*3 = 9 (см²)