Сумма цифр трехзначного числа равна 7,а произведение-8. Какое это число?Найди все возможные

варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ в прикрепленных файлах


Отвечает Смирнов Евгений.
Произведение 8
Числа: 2,4,1 или 8,1,1 или 2,2,2
Последние два варианта явно не подходят, поскольку сумма явно больше или меньше 7.
2+4+1=6+1=7
Значит остаются числа с цифрами 2,4,1

Это числа 124;142;214;241;421;412

1 0