Помогите перенести числа x+2>x² x²-x-2=0 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

ОДЗ

x ≠ 2;

x ≠ - 2


x (x - 2) + (x + 2)^2 = 8

x^2  - 2x + x^2 + 4x + 4 = 8 

2x^2 + 2x + 4  = 8 

2x^2 + 2x - 4 = 0   /:2

x^2 + x - 2 = 0 

D = 1 + 8 = 9

x1 = ( - 1  + 3)/2 = 1

x2 = ( - 1 -  3)/2 = - 2 не удовлетворяет ОДЗ


Ответ

x = 1