Запиши в виде буквенного равенства правило выполнения умножения и деления с 0 и 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

0*а = а*0 = 0  - при любом значении числа а.

1*а = а*1 = а - при любом значении числа а.

а : 1 = а - при любом значении числа а.

И самое сложное - деление на 0 - невозможно.

В арифметике - невозможно, а высшей математике - получаем БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это уже не число, а понятие..