№1 Запиши, используя буквенные выражения с буквами a,b,c равенство в котором выражено сочетательное

свойство умножения (Правило умножения числа на производитель).Проверь сраведливость данного равенства при a=231, b=4, c=12.№2Вычисли значения выражений (8+9)*9 и (20-7)*8 примерняя соответсвенно правила умножения суммы на число разности на число.Используя буквенные выражения заверши в тетради состваление равенств в пером из которых выражено правило умнажения суммы на число а во втором-правило разности на чесло.(a+b)*c=.........=a*c-b*cКакое правило выржения следующие равенство если оба деления в правой части выполним?(a+b):c=a:c+b:cНу ребят решите пожалуйста 34 балла норм же?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

1) Сочетательное св-во: (аб)с = а(бс)
а  = 231 б = 4 с = 12
(231*4) 12 = 11088
231(4*12) = 11088

2) Распределительное св-во деления.
(48+24) :6 = 12
48:6 + 24:6 = 12