Составь выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 9 и 4прибавить 5. б)От суммы чисел 8 и 6

отнять 7. в) К 7 прибавить разность чисел 13 и 9 г) К разности чисел 14 и 9 прибавить 6 д) От 14 отнять разность чисел 12 и 5. ж) К 3 прибавить сумму чисел 6 и 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
1. 9+4+5=18
2. 8+6-7=7
3.7+13-9=11
4.14-9+6=11
5.14-(12-5)=7
6.3+6+8=17
Отвечает Орлова Диана.

А) (9+4)+5=13+5=18;                                                                                                      б) (8+6)-7=14-7=7;                                                                                                              в) 7+(13-9)=7+4=11;                                                                                                            г) (14-9)+6=5+6=11;                                                                                                     д)14-(12-5)=14-7=7;                                                                                                                ж)3+(6+8)=3+14=17.