Двузначное число при перестановке его цифр увеличивается на 18. Какое это число


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

13


Пошаговое объяснение:

10×a+b+18=10×b+a

9×a+18=9×b

a+2=b

13 и 31

24 и 42

И т.д. в ответе приведу только первую пару.