в овощной лавке привезли 4 ящика яблок по 50 кг в каждом и 3 ящика груш по 60 кг в каждом. сколько

килиграммов фруктов привезли в овощной ларек?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

4 \times 50 + 3 \times 60 = \\ 4 \times 50 = 200 \\ 3 \times 60 = 180 \\ 200 + 180 = 380 \\ 4 \times 50 + 3 \times 60 = 380
Отвечает Поляков Дмитрий.

1)4×50=200(кг.)-яблок в 4 ящиках

2)3×60=180(кг.)-груш в 3 ящиках

3)200+180=380(кг.)

Ответ:в овощной ларёк привезли 380 кг.фруктов.