В тетради 24 страницы.Лена испытала 25 процентов всех страниц тетради.Сколько осталось неисписаных

страниц? Решите пж с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.

24-100%

?-25%

1)(24*25):100=6(стр)

2)24-6=18(стр)

Отвечает Янцевич Эмили.

Всего 24 стр

25 %= 1/4

Тоесть 24:4=6 (стр)

Ответ лён прочитала 6 страниц