Вычислите: а) 486+(351+514); б) (100-65)*5+35:8+75.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
А)1351
Б)254,375
Вот ответ
Отвечает Амзенова Карина.
А)486+(351+514)=486+865=1351

б)(100-65)•5+35:8+75= 35•5+35:8+75=175+4,375+75=254,376