Пожалуйста решите уравнение с дробями. 67-x/5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ожогин Николай.

67 -  \frac{x}{5}  = 10 \\ 335 - x = 50 \\  - x =  - 285 \\ x = 285
Отвечает Остроушко Юлия.

Решение:

-x/5 = 10 - 67

-x/5 = -57

-x = -285

x = 285

Ответ: 285