Крестьянским хозяйством заготовлено кармана 184 дня для 75 коров. На сколько дней хватит этого

корма, если увеличить поголовье на 40 коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1)75+40=115к стало

Пусть x сколько дней если коров увеличится на 40

Составим уравнение (это если что пропорция):

184\x=115\75

x=184*75:115 (это дробь)

x=8*15

x=120

Ответ:120 дней

И, если Вам не трудно, и понравился мой ответ, сделайте его пожалуйста лучшим...