Упрости выражение Распишите пожалуйста как это делать a + b - 5 - b + 7 - a


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
A + b - 5 - b + 7 - a= -5+7= 2
a и b взаимно уничтожаются и остается посчитать сколько будет -5+7
Отвечает Сафина Динара.

Это называется привести подобные члены, в нашем случае - СОКРАТИТЬ.

(a - a) + (b - b) + (7 - 5) = 0+0 +2 = 2 - ОТВЕТ