Можно ли сделать три одинаковых букета из 39 белых гвоздик, 21 красной и 6 веточек мимозы?ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА! С РЕШЕНИЕМ ❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Если число всех цветов по отдельности делится на 3, то можно собрать из них 3 одинаковых букета

1)39/3=13 белых в одном букете

2)21/3=7 красных в одном букете

3)6/3=2 веточек мимозы в одном букете

Значит можно

То есть каждый из трёх букетов будет состоять из 13 белых гвоздик, 7 красных и 2 веточек мимозы