ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАМ ВСЕ БАЛЫ !!!!!!!!!Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр

круга 20 см а периметр квадрата 16 см.(П=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Если диаметр 20 см, то радиус равняется 10 см.

1) 16:4=4 (см) сторона кв.)

2) Sкв=4•4=16 (см2)

3)Sб.к.=3,14•10 см2=3,14•100 см=314 (см2) S большого круга

4)Sз.ч.=314-16=298 (см2) S закрашенной части