У Саши было в 2 раза больше фломастеров ,чем у Вани.Когда Саша купил ещё 4 фломастера ,у него их

стало в 3 раза больше, чем у Вани.Сколько фломастеров было у каждого мальчика сначала?Как расписать без х?

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
2×2=4
4×4=16
16×2=32
ответ: у саши было сначала 32 фл. А у Вани 16 фл