Андрей задумал 3 числа и сообщил друзьям попарные суммы этих чисел: 30,27,33. Помоги друзьям найти

числа, задуманные Андреем. Условия и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Абращенко Сергей.

Ответ: 18, 12, 15.

Пошаговое объяснение:  Обозначим первое число буквой П, второе - буквой В и третье - буквой Т.

Запишем попарные суммы задуманных чисел: П+В=30, В+Т=27, П+Т=33. Сложив все эти уравнения, получим 2П+2В+2Т=90. Тогда П+В+Т=90:2=45.

Т=45-(П+В)=34-30=15.  П=33-Т=33-15=18. В=27-Т=27-15=12