Было-800 рублей Потратили-80% Всей суммы Потратили-20% Остатка Сколько осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Годзелих Марсель.
1)800:100•80=640(Р) 80%
2)800-640=260(Р) 20%
3)260:100•20=52(Р) 20% от 260 руб
4)260-52=208(руб) осталось
Ответ: 208 рублей осталось.
Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 800:100*80=640 рублей
2) 800-640=160 рублей
3)160:100*20=32 рубля
4)160-32=128 рубля
Ответ: 128 рублей