Как разобрать пример (240+60):икс равно 50


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

300÷х=50

х=300÷50

х=6

проверка (240+60)÷6=50

50=50

Отвечает Банкетов Егор.
240+60=300
300:x=50
x=300:50
x=6
300:6=50
Ответ; x=6