Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд делает 70 км в

час, а второй 65 км в час. На каком расстоянии эти поезда друг от друга через 14 ч, если расстояние между городами 2 150 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

1) 70*14=980 (км) расстояние которое пройдет 1 поезд за 14 часов

2)65*14=910 (км) расстояние которое пройдет 2 поезд за 14 часов

3)980+910=1890 (км) общее расстояние которое пройдут оба поезда

4) 2150-1890=260 (км) расстояние между поездами через 14 часов