В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МАЛЯРЫ ИЗРАСХОДОВАЛИ 32 ОДИНАКОВЫЕ БАНКИ КРАСКИ А ВО ВТОРОЙ 27 ТАКИХ ЖЕ БАНОК.ВО

ВТОРОЙ ДЕНЬ БЫЛО ИЗРАСХОДОВАНО НА 15 КГ КРАСКИ МЕНЬШЕ .СКОЛЬКО КРАСКИ ИЗРАСХОДОВАЛИ МАЛЯРЫ ЗА 2 ДНЯ .НАМ НУЖНО ПОД СКОБКОЙ 4)С ДЕЛАТЬ ВОПРОС . СКОЛЬКО КРАСКИ ИЗРАСХОДОВАЛИ БЫ МАЛЯРЫ ЗА ТОЖЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ЕСЛИ БЫ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ИЗРАСХОДОВАЛИ НА 30 КГ КРАСКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ? Напишите пожалуйста условие и решение под цифрой 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.

1 день=32 банки

2 день=27 банок=на 15кг.краски<

Ск.за 2 дня?

1)32-27=5(б.)

2)15÷5=3(кг.)-вес 1 банки

3)32×3=96(кг.)-за 1 день

4)27×3=81(кг.)-за 2 день

5)96+81=177(кг.)

Ответ:за 2 дня израсходовалт 177 кг.краски


Если на 30 кг.меньше то

1)32-27=5(б.)

2)30÷5=6(кг.)-вес 1 банки

3)32×6=192(кг.)-в 1 день

4)27×6=162(кг.)-во 2 день

5)192+162=354(кг.)

Ответ:354 кг.краски

Отвечает Кузуек Влад.

32-27=5   15/5=3    32+27=59    59*3=177

0 1