В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок.Во

второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?1)Найди разные способы решения задачи 2)Ответь на вопрос:"Сколько краски израсходовали бы маляры за то же время работы, если бы во второй день на 30 кг краски меньше, чем в первый день?"Сделайте пожалуйста два пункта

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Во 2 день они израсходовали на 32 - 27 = 5 банок меньше, и это 15 кг.
Значит, каждая банка весит 15/5 = 3 кг.
1) За 2 дня они израсходовали (32 + 27)*3 = 59*3 = 177 кг краски.
2) Если бы во 2 день они израсходовали не на 15, а на 30 кг меньше, то это было бы на 10 банок меньше, то есть 22 банки.
Всего (32 + 22)*3 = 54*3 = 162 кг.