С одного куста мама собрала 1750 г помидоров, с другого 2080 г, а с третьего несколько помидоров.

Всего с третьего куста она собрала 5кг. Сколько граммов помидоров собрала мама с третьего куста?Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

С трех кустов мама собрала 5кг. Чтобы было легче считать переведем граммы в килограммы 5кг= 5 * 1000= 5000г

с первого куста мама собрала 1750г, а со второго 2080г, значит с двух кустов мама собрала 1750г+2080г=3830г помидоров.

Чтобы узнать сколько мама собрала с третьего куста вычтем из обшего количества помидоров 3830г ( помидоры с 1 и 2 кустов) Получиться:

5000г - 3830г = 1170 г помидоров мама собрала с третьего куста