Малыш подарил Карлсону большую коробку коробку конфет. Карлсон съел все конфеты за три дня. В 1

день он съел 2 /10 всей коробки и ещё 16 конфет. Во второй день - 3/10 Остатка и ещё 20 конфет. В 3 день - 3/4 остатка и последние 30 конфет. Сколько конфет было в коробкеОтдаю все баллы ответь пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Пусть х конфет было в коробке, тогда в первый день он съел: 0,2х+16 конфет т.к. (2/10=0,2); на второй день осталось: х-0,2х+16=0,8х-16 конфет;  во второй день он съел: (0,8х-16)*0,3+20=0,24х+15,2 конфет т.к. (3/10=0,3); на третий день осталось: (0,8х-16)-(0,24х+15,2)=0,56х-31,2 конфет; в третий день он съел: (0,56х-31,2)*0,75+30=0,42х+6,6 конфет т.к. (3/4=0,75). Составим уравнение:

х=0,2х+16+0,24х+15,2+0,42х+6,6

х=0,86х+37,8

0,14х=37,8

х=270 конфет было в коробке.

Ответ: 270 конфет.