Сравните значения выражений 3 x 2 3 степени и 3 в степени 2 умножить на 2 в степени 2


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

3*2^3=3*(2*2*2)=3*8=24

3^2*2^2=(3*3)*(2*2)=9*4=36

24<36 отсюда:

3*2^3<3^2*2^2

Отвечает Хижан Настя.
24<36
.........................