Малыш подарил карлсону большую коробку конфет Карлсон съел все конфеты за 3 дня в 1 день он съел

2/10 всей коробки и ещё 16 конфет во 2 день 3/10 остатка и ещё 20 конфет в 3 день 3 /4остатка и последние 30 конфет. Сколько конфет было в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

В третий день осталось x конфет.

Карлсон съел 0,75x, осталось 0,25x = 30 конфет.

Отсюда x = 30/0,25 = 30*4 = 120 конфет осталось на 3 день.

Во 2 день осталось y конфет.

Карлсон съел 0,3y, осталось 0,7y = 20 + 120 = 140 конфет.

Отсюда y = 140/0,7 = 1400/7 = 200 конфет осталось на 2 день.

В 1 день было z конфет.

Карлсон съел 0,2z, осталось 0,8z = 16 + 200 = 216 конфет.

Отсюда z = 216/0,2 = 2160/2 = 1080 конфет было в коробке.

Это не коробка, а целый ящик, в нем обычных коробок не меньше 40.

Ответ: 1080.

Отвечает Меркулова Диана.

В третий день осталось x конфет.

Карлсон съел 0,75x,

Осталось 0,25x = 30 конфет.

X= 30/0,25 = 30*4 = 120.

Карлсон съел 0,3y, осталось:

0,7y = 20 + 120 = 140 конфет.

y = 140/0,7 = 1400/7 = 200 конфет.

0,2z, осталось 0,8z = 16 + 200 = 216 конфет.

z = 216/0,2 = 2160/2 = 1080 конфет было в коробке.


Ответ: 1080.