Помогите решить уравнения -3х+9=0 -5х+6=0 5х-3= -10х х+9= - 9х


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.
1.
 - 3x  + 9 = 0 \\  - 3x = 9 \\ x = 9 \div ( - 3) \\ x =  - 3
2.
 - 5x  + 6 = 0 \\  - 5x =  - 6 \\ x = ( - 6)  \div ( - 5) \\ x = 1.2
3.
5x - 3 =  - 10x \\ 5x + 10x = 3 \\ 15x = 3 \\ x = 3 \div 15 \\ x = 0.2
4.
x + 9 =  - 9x \\ x + 9x =  - 9 \\ 10x =  - 9 \\ x = ( - 9) \div 10 \\ x =  - 0.9
Удачи))))
Отвечает Лешкевич Алина.

 - 3x + 9 = 0 \\ 3x = 9 \\ x = 9 \div 3 \\ x = 3 \\  \\
 - 5x + 6 = 0 \\ 5x = 6 \\ x = 6 \div 5 \\ x = 1.2
5x - 3 =  - 10x \\ 5x + 10x = 3 \\ 15x = 3 \\ x = 3 \div 15 \\ x = 0.2
x + 9 =  - 9x \\ x + 9x =  - 9 \\ 10x =  - 9 \\ x =  - 9 \div 10 \\ x =  - 0.9