Помогите решить задачу: Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг,

а остальной картофель поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и во втрой дни вместе? Заранее сяб))

Ответы на вопрос

Отвечает Марина Ксения.

1). 600-180=420(кг)-осталось после первого дня .

2).420:2=210(кг)- продали за 2-ой и за 3-ий поровну.

3).180+210=390(кг)-продали за 1-ый и за 2-ой.